Московский аэропорт Домодедово привлек 38 млн евро для реализации проекта по развитию парковок автотранспорта

29.09.2015
Московский аэропорт Домодедово и Raiffeisen Bank International AG подписали договор на предоставление кредитной линии в размере 38 млн евро сроком на 5 лет.

Полученные средства аэропорт Домодедово планирует использовать для финансирования
строительства многоуровневого паркинга площадью 126 000 кв м в рамках перспективного развития территории аэропорта.

Несмотря на частичное закрытие внешних публичных рынков и рост стоимости заимствований для российских компаний, Московскому аэропорту Домодедово удалось привлечь выгодное долгосрочное фондирование.

«Московский аэропорт Домодедово — один из ключевых элементов транспортной инфраструктуры Московской области. Являясь финансовым партнером аэропорта Домодедово, Raiffeisen Bank International AG способствует развитию не только аэропорта, но и региона в целом», — отметил Антон Фишер, руководитель Дирекции по работе с корпоративными клиентами в регионе СНГ и Юго-Восточной Европе Raiffeisen Bank International AG.

Введение в эксплуатацию многоуровневого паркинга вместимостью 3600 машино-мест, расположенного в непосредственной близости от второго сегмента пассажирского терминала, планируется к 2017 году. В результате реализации данного проекта общая емкость широкой сети парковок личного автотранспорта составит около 9600 машино-мест.