Пассажиры авиакомпании "Победа" получат Wi-Fi на борту

07.03.2018

Низкотарифная авиакомпания "Победа" собирается предоставить пассажирам на борту своих самолетов доступ в Интернет, а также сервисы для развлечений и онлайн-покупок.

Не позднее 15 марта авиакомпания должна выбрать поставщика, который оснастит ее самолеты необходимым оборудованием, следует из документов о закупке, размещенного в конце февраля на официальном сайте "Победы".

Затем подрядчик совместно с перевозчиком начнет тестировать аналогичное оборудование, которое не требует получения дополнения к сертификату типа по нормам EASA, и программное обеспечение на двух воздушных судах в течение двух месяцев.

Пользоваться мультимедийным контентом (кинофильмы по категориям, телесериалы и шоу, документальные фильмы, музыкальные видео, аудио-контент, игры, пресса, видео-гиды и копия сайта "Победы") пассажиры смогут через свои мобильные устройства на платформах Android, iOS, MacOS или Windows. При этом доступ к нему будет как платным, так и бесплатным.

Для бесплатного пользования будут ограничены продолжительность сеанса, количество единиц контента, просмотренные за сеанс, и количество одновременных сессий. Для доступа к платному контенту, пассажирам необходимо будет купить ваучер с кодом до выполнения рейса на сайте авиакомпании, либо во время выполнения рейса через систему, обрабатывающую офлайн-платежи.

Доступ в сеть Интернет будет только платным, причем стоимость будет зависеть от продолжительности сеанса, скорости загрузки, количества данных, переданных за сеанс, а также количества одновременных сессий. Максимальная стоимость медиа контента в расчете на одного пассажира за рейс не превысит 100 руб., к сети Интернет за 1 рейс не более 200 руб.