Аэрофлот представил ко Дню Москвы модный показ формы бортпроводников разных лет

15.09.2022

 

Аэрофлот принял участие в фестивале «Московские сезоны», посвящённом 875-летию столицы России, представив 10 и 11 сентября уникальное дефиле в рамках Fashion-маркета — модного кластера фестиваля, расположившегося на Тверском бульваре. В ходе модного показа действующие бортпроводники авиакомпании продемонстрировали горожанам и гостям столицы униформу авиакомпании с 60-х годов и до наших дней.

В разные годы униформу бортпроводников Аэрофлота разрабатывали лучшие российские модельеры. Для показа было подготовлено 11 образцов формы разных лет. Вниманию зрителей фестиваля были представлены комплекты форменной одежды, которую носили стюардессы в середине ХХ века, во время Олимпиады-80, в 90-х и 2000-х, также современные комплекты — тёмно-синий и узнаваемый во всём мире «красный мандарин».

Почти 100-летняя история авиакомпании неразрывно связана с Москвой — главными воздушными воротами России. Аэрофлот развивался и менялся вместе со столицей. Ретро-дефиле в программе праздника — это дополнительная возможность поздравить любимый город, порадовать москвичей и гостей столицы, поделившись с ними частицей образов Москвы прошлых десятилетий.